ASSIETTE EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES... - Lot 66 - Briscadieu

Lot 66
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 870EUR
ASSIETTE EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES INDES Chine, époque Qianlong, XVIIIème siècle. A décor en grisaille et rehauts d'or, d'une scène galante : un couple enlacé auprès d'un fauteuil sous une tente devant un paysage lacustre. Diamètre : 23 cm.
Mes ordres d'achat