PETIT PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine,... - Lot 70 - Briscadieu

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
PETIT PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine, XVIIIème siècle. Octogonal, le centre décoré de maisons dans un paysage lacustre arboré, l'aile, d'une frise de papillons, fleurs et rouleaux (important fêle de cuisson à un angle et éclats à la bordure) ; on y joint un vase couvert en porcelaine bleu blanc et décor de lotus et rinceaux feuillagés, Chine, XXème siècle. L.: 25,5 cm ; H.: 42 cm.
Mes ordres d'achat