PAIRE D'ASSIETTES ET COUPELLE EN PORCELAINE... - Lot 71 - Briscadieu

Lot 71
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
PAIRE D'ASSIETTES ET COUPELLE EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine, XVIIIème siècle. Les assiettes à décor de saule et pivoines (éclats aux bordures), la coupelle émaillée brun capucin sur le revers et ornée de grues et fleurs à l'intérieur. D. : 23 cm et 13,5 cm.
Mes ordres d'achat