TROIS ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI ET KUTANI Japon,... - Lot 75 - Briscadieu

Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
TROIS ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI ET KUTANI Japon, époque Meiji (1868-1912). La première assiette Imari à décor de motifs floraux stylisés dans des cartouches, les armes de France sur la bordure, la deuxième, Imari, à décor central de grues et pin, et de motifs floraux et vagues sur la bordure ; l'assiette Kutani ornée de samouraï. D.: 25 cm, 22 cm et 23,5 cm.
Mes ordres d'achat