PAIRE DE VASES EN FAIENCE SATSUMA Japon,... - Lot 77 - Briscadieu

Lot 77
Estimation :
800 - 1200 EUR
PAIRE DE VASES EN FAIENCE SATSUMA Japon, époque Meiji (1868-1912). En forme de lanterne, la panse globulaire à décor de cartouches de personnages dans des paysages ou dans un intérieur sur fond de motifs géométriques, le col et le pied droits, ornés de motifs de fleurs stylisées. H.: 31 cm. (Légères usures).
Mes ordres d'achat