PAIRE DE VASES EN PORCELAINE POLYCHROME ET... - Lot 78 - Briscadieu

Lot 78
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 900EUR
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE POLYCHROME ET BLEU POUDRE Chine, XVIIIème siècle Balustres, à décor de cartouches de pivoines, fleurs, oiseaux et papillons en émaux polychromes sur fond bleu poudré rehaussé d'un décor doré de lotus et rinceaux, couvercles et socles en bois, la prise en pierre dure verte H.: 35,5 cm. Hauteur totale avec couvercle : 44 cm (Usures et rayures, couvercles accidentés, cassés et recollés)
Mes ordres d'achat