PETITE VERSEUSE COUVERTE EN FAIENCE DE SATSUMA Japon,... - Lot 80 - Briscadieu

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
PETITE VERSEUSE COUVERTE EN FAIENCE DE SATSUMA Japon, époque Meiji (1868-1912). La panse piriforme décorée d'objets mobiliers, la partie supérieure de l'anse en forme de tête d'éléphant, marque dans la partie basse du décor (petits éclats sur la bordure du couvercle et du bec verseur). H.: 12 cm.
Mes ordres d'achat