BOITE COUVERTE EN BOIS ET INCRUSTATION DE... - Lot 83 - Briscadieu

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
BOITE COUVERTE EN BOIS ET INCRUSTATION DE NACRE Chine, fin du XIXème siècle. Carrée, reposant sur quatre pieds sculptés de fleurs et rinceaux, le dessus du couvercle à décor d'un médaillon de grappes de raisins et fruits, entouré d'emblèmes bouddhiques, les côtés du couvercle et de la boîte ornés d'oiseaux, fleurs et fruits (couvercle détaché à refixer). H.: 15 cm, L.: 20,5 cm.
Mes ordres d'achat