PANNEAU DE SOIE BRODEE ENCADRE ET TENTURE... - Lot 87 - Briscadieu

Lot 87
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 380EUR
PANNEAU DE SOIE BRODEE ENCADRE ET TENTURE EN SOIE BRODEE Chine, époque Guangxu (1875-1908). Le panneau brodé sur fond corail de pêches, citrons digités, grenades, melons et chauve-souris (taches, déchirure et usures) ; la tenture, de trois jardinières fleuries sur fond rouge et bordures bleues à décor floral (taches, quelques manques et petites déchirures ou éléments décousus). 38 x 96 cm et 181 x 54,5 m.
Mes ordres d'achat