THANGKA DE GANESHA Tibet, fin du XIXème... - Lot 94 - Briscadieu

Lot 94
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 200EUR
THANGKA DE GANESHA Tibet, fin du XIXème siècle. Décoré à l'encre et couleur sur toile, du dieu Ganesha sous sa forme tantrique, à douze bras tenant des attributs, dansant sur un pied devant une mandorle, écrasant un rat et entouré de divinités (usures). 55 x 36 cm.
Mes ordres d'achat