PETIT PARAVENT A SIX FEUILLES Japon, fin... - Lot 109 - Briscadieu

Lot 109
Estimation :
400 - 600 EUR
PETIT PARAVENT A SIX FEUILLES Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912). Décoré sur papier à l'encre, couleur et feuille d'or, de personnages naviguant sur deux bateaux richement décorés, les proues en forme de dragon et phénix, signature et cachet en bas à droite (accidents et taches, encadrement déchiré en bas). Dim. totale : 60 x 176 cm.
Mes ordres d'achat