UTAGAWA KUNISADA (TOYOKUNI III) Japon, époque... - Lot 120 - Briscadieu

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 650EUR
UTAGAWA KUNISADA (TOYOKUNI III) Japon, époque Edo, 1810/1861. Treize estampes représentant des femmes occupées aux diverses activités dans des intérieurs ou à l'extérieur et samouraïs ; on y joint une estampe à décor d'une courtisane et sa servante richement vêtues et trois estampes de portraits de courtisanes. (Usures, taches et petits manques).
Mes ordres d'achat