DANS LE GOUT DE Jacob BILTIUS Trompe l'oeil... - Lot 161 - Briscadieu

Lot 161
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
DANS LE GOUT DE Jacob BILTIUS Trompe l'oeil au lièvre, dindon et coq sauvage. Toile. 116 x 149 cm. Restaurations anciennes. Provenance: - Collection privée, Harlem saisie par les nazis en 1943 (attribuée à Weenix) ; - Chez Lippman et Rosenthal & co Amsterdam; SJ mak van Waay Amsterdam Juin 1943; - Sotheby's Oct 1987 " The remaining contents of Château de Cleydael and select properties" (attribuée à Jan Fijt 600 000 francs belges); - 1993 Galerie Sanct Lucas Vienne (attribué à Biltius); - Restitué en 2009 aux héritiers de la famille ....(attribué à Biltius).
Mes ordres d'achat