ECOLE FRANCAISE VERS 1690, ENTOURAGE DE Pierre... - Lot 169 - Briscadieu

Lot 169
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 100EUR
ECOLE FRANCAISE VERS 1690, ENTOURAGE DE Pierre MIGNARD Portait dit autrefois de la marquise de La Vallière. Toile. Dans un cadre en bois et stuc doré à décors feuillagé. H.: 105 cm, L.: 83.5 cm. Accidents et manques. Provenance : Vente Sotheby's Monaco 16-17 juin 1989 (entourage de Largillière) Vente Sotheby's Monaco 16 juin 1990, N° 483 ( entourage de Pierre Mignard).
Mes ordres d'achat