FIGURE DE SAINT SEBASTIEN en pierre calcaire... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 030EUR
FIGURE DE SAINT SEBASTIEN en pierre calcaire sculptée et peinte. (accidents et restaurations). XVIe siècle. H : 61 cm Une figure de Saint Sébastien très comparable a été vendue à Bruxelles, Bergé et associés, le 24 novembre 2010, lot 76.
Mes ordres d'achat