GRAND COFFRE EN MARQUETERIE ET CHENE la... - Lot 238 - Briscadieu

Lot 238
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 150EUR
GRAND COFFRE EN MARQUETERIE ET CHENE la façade à décor de vases de fleurs stylisés sous des arcatures scandées de colonnes cannelées ; belles garnitures de fer forgé, serrure anthropomorphe et pentures ; (plateau et piétement refaits à une date ultérieure ; probablement la transformation d'un cabinet). Peut être Allemagne, XVIe siècle (composite). H.: 76 cm, L.: 170 cm, P.: 73 cm.
Mes ordres d'achat