MIROIR EN BOIS SCULPTE ET DORE de forme... - Lot 243 - Briscadieu

Lot 243
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 100EUR
MIROIR EN BOIS SCULPTE ET DORE de forme rectangulaire, à décor de pampres de vigne, chimère, enfant-bacchus et aigles. (glace rapportée à une date ultérieure ; peut-être un cadre à l'origine). Probablement Italie, XVIIe siècle. H.: 112,5 cm, L.: 93 cm.
Mes ordres d'achat