CARTEL D'APPLIQUE EN MARQUETERIE D'ECAILLE brune... - Lot 247 - Briscadieu

Lot 247
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CARTEL D'APPLIQUE EN MARQUETERIE D'ECAILLE brune et laiton gravé, à décor de rinceaux, vase de fleurs rocaille et figure de Diane, le cadran indiquant les secondes à chiffres romains émaillés sur fond blanc ; (restaurations). Le mouvement signé de Guillaume-Isidore Champion à Paris, horloger garde de la communauté en 1731. Epoque Louis XV. H.: 83 cm, L.: 41 cm, P.: 19 cm.
Mes ordres d'achat