COMMODE EN ACAJOU MASSIF MOUCHETE, MOULURE... - Lot 252 - Briscadieu

Lot 252
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 16 000EUR
COMMODE EN ACAJOU MASSIF MOUCHETE, MOULURE ET SCULPTE mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre brèche d'Arrabida reposant sur des montants galbés à chutes feuillagées simulées terminés par de petits pieds en volute ; (petits accidents et manques). Bordeaux, milieu du XVIIIe siècle. H.: 84,5 cm, L.: 151,5 cm, P.: 69 cm.
Mes ordres d'achat