LUSTRE EN BRONZE DORE, CRISTAL DE ROCHE,... - Lot 259 - Briscadieu

Lot 259
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
LUSTRE EN BRONZE DORE, CRISTAL DE ROCHE, AMETHYSTE ET VERRE TAILLE à douze bras de lumière et décor de pendeloques et perles. (manques). Style Louis XV, fin du XIXe siècle. H.: 85 cm, D.: 60 cm Provenance : Ancienne collection de la baronne Alix de Rothschild, vente Paris, étude Couturier-Nicola, Palais d'Orsay, 21 juin 1979.
Mes ordres d'achat