COMMODE FORMANT SECRETAIRE DE PENTE en noyer... - Lot 261 - Briscadieu

Lot 261
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 700EUR
COMMODE FORMANT SECRETAIRE DE PENTE en noyer mouluré ouvrant à un abattant découvrant douze tiroirs, un guichet, six compartiments et un compartiments secret, avec quatre tiroirs sur trois rangs au-dessous, les montants galbés terminés par de petits pieds cambrés ; certains bronzes manquants, d'autres associés ; (trous de vers). Bordeaux, milieu du XVIIIe siècle. H.: 109 cm, L.: 24 cm, P.: 64 cm.
Mes ordres d'achat