TABLE A ECRIRE OVALE EN ACAJOU MASSIF ouvrant... - Lot 262 - Briscadieu

Lot 262
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 850EUR
TABLE A ECRIRE OVALE EN ACAJOU MASSIF ouvrant à un tiroir et une tablette coulissante, le dessus de marbre blanc à galerie reposant sur des pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise ; (accidents et manques ; décolorations). Estampille (en partie usée) de Pierre Roussel et JME, ébéniste reçu maître en 1745. Epoque Louis XV, vers 1760. H.: 74,5 cm, L.: 49 cm, P.: 36,5 cm.
Mes ordres d'achat