COMMODE EN BOIS DE VIOLETTE de forme mouvementée,... - Lot 264 - Briscadieu

Lot 264
Estimation :
5000 - 8000 EUR
COMMODE EN BOIS DE VIOLETTE de forme mouvementée, la façade ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre rouge des Flandres (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montant galbés à têtes de femmes de bronze doré terminé par des pieds cambrés ; trace d'estampille de Criaerd et JME apocryphes. Epoque Louis XV. H.: 88,5 cm, L.: 128 cm, P.: 65 cm.
Mes ordres d'achat