COMMODE EN NOYER DE FORME MOUVEMENTEE ouvrant... - Lot 265 - Briscadieu

Lot 265
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
COMMODE EN NOYER DE FORME MOUVEMENTEE ouvrant à trois tiroirs, le dessus de bois à marqueterie d'instruments de musique reposant sur des montants galbés terminés par de petits pieds cambrés ; (importantes restaurations notamment au plateau et aux pieds). Probablement Languedoc, milieu du XVIIIe siècle. H.: 91 cm, L.: 130 cm, P.: 65 cm.
Mes ordres d'achat