CARTEL D'APPLIQUE EN MARQUETERIE D'ECAILLE... - Lot 273 - Briscadieu

Lot 273
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CARTEL D'APPLIQUE EN MARQUETERIE D'ECAILLE BRUNE ET LAITON GRAVE le cadran à cartouches de chiffres romains émaillés sur fond blanc, surmonté d'une figure de Renommée, les angles à chutes à masque de satyre ; reposant sur une console à montants ajourés (probablement associée) ; (restaurations). Le mouvement signé de Jean Godde à Paris, horloger reçu maître en 1691. Epoque Régence. H.: 129,5 cm, L.: 43 cm, P.: 19 cm.
Mes ordres d'achat