COMMODE A DEUX TIROIRS SIMULES ouvrant à... - Lot 280 - Briscadieu

Lot 280
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 720EUR
COMMODE A DEUX TIROIRS SIMULES ouvrant à un vantail, en bois de violette et amarante, le dessus de marbre rouge du Languedoc reposant sur des montants terminés par des pieds en gaine ; (accidents et restaurations). Italie, fin du XVIIIe siècle. H.: 83 cm, L.: 57,5 cm, P.: 40 cm.
Mes ordres d'achat