PENDULE PORTIQUE EN BRONZE DORE ET MARBRE... - Lot 286 - Briscadieu

Lot 286
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENDULE PORTIQUE EN BRONZE DORE ET MARBRE BLANC le cadran à chiffres romains inscrit dans un entablement à vases et palmettes ; (accidents et manques). Le cadran signé Dubois Droz à Bordeaux, horloger installé quai des Chartrons. Début du XIXe siècle. H.: 54 cm, L.: 33 cm, P.: 11 cm.
Mes ordres d'achat