TABLE-RAFRAICHISSOIR EN ACAJOU MASSIF le... - Lot 292 - Briscadieu

Lot 292
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
TABLE-RAFRAICHISSOIR EN ACAJOU MASSIF le dessus en marbre blanc à deux seaux de métal argenté et deux compartiments, la ceinture ouvrant à un tiroir et reposant sur des montants galbés réunis par deux tablettes d'entretoise ; (accidents, restaurations et manques). Attribué à Joseph Canabas. Epoque Louis XVI. H.: 75,5 cm, L.: 57,5 cm, P.: 48 cm On y joint une table identique d'époque postérieure.
Mes ordres d'achat