PAIRE DE CHAISES EN ACAJOU à dossier... - Lot 296 - Briscadieu

Lot 296
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
PAIRE DE CHAISES EN ACAJOU à dossier ajouré en gerbe, l'assise en fer à cheval reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Estampille de F. C. Menant, menuisier reçu maître en 1786. Epoque Louis XVI. H.: 90,5 cm, L.: 42 cm. Restaurations, notamment au sommet de deux pieds.
Mes ordres d'achat