PENDULE A LA BACCHANTE EN BRONZE DORE ET... - Lot 300 - Briscadieu

Lot 300
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
PENDULE A LA BACCHANTE EN BRONZE DORE ET MARBRE BLANC le cadran à chiffres romains et arabes indiquant le quantième du mois ; le cadran signé Jean Amand, le mouvement signé et daté 1782. Epoque Louis XVI. H.: 33,5 cm, L.: 34 cm.
Mes ordres d'achat