GLOBE TERRESTRE EN PAPIER IMPRIME ET BOIS... - Lot 306 - Briscadieu

Lot 306
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
GLOBE TERRESTRE EN PAPIER IMPRIME ET BOIS DORE le piétement tripode terminés par des griffes. Signé dans un cartouche : G. Thomas Editeur et Géographe, 44 rue N.D. des Champs, 44 / Paris ; (usures et éclats). Fin du XIXe siècle. H.: 120 cm, L.: 80 cm.
Mes ordres d'achat