MANUFACTURE Johann MARESCH (1821-1914) -... - Lot 317 - Briscadieu

Lot 317
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
MANUFACTURE Johann MARESCH (1821-1914) - Bohême La pipe neuve. Sculpture formant porte-pipe à l'arrière. Épreuve en terre cuite patinée polychrome. Vers 1900. Un petit éclat sur la visière de la coiffe et infimes petits éclats épars. Titrée dans un cartouche sur le tertre, porte le numéro 6453 et du monogramme MJ (dans l'ordre inhabituel) à l'intérieur. H.: 65 cm.
Mes ordres d'achat