MEUBLE D'APPUI EN MARQUETERIE D'ECAILLE ROUGE... - Lot 318 - Briscadieu

Lot 318
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
MEUBLE D'APPUI EN MARQUETERIE D'ECAILLE ROUGE ET LAITON à décor de rinceaux de feuillages, les montants arrondis à chutes à bustes de femme. Signé Diehl Paris, 19 rue Michel le Comte (sur la serrure). Epoque Napoléon III. H.: 109 cm, L.: 115 cm, P.: 44,5 cm.
Mes ordres d'achat