TABLE DE MILIEU EN BOIS NOIRCI A INCRUSTATIONS... - Lot 319 - Briscadieu

Lot 319
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
TABLE DE MILIEU EN BOIS NOIRCI A INCRUSTATIONS DE LAITON GRAVE la ceinture ouvrant à deux tiroirs libérés par un bouton-poussoir, reposant sur des pieds fuselés à cannelures réunis par une entretoise surmontée d'un vase de bronze doré, à décor de renards et trophées de chasse dans un entourage de rinceaux feuillagés. Signature de Diehl à Paris 19 rue Michel le Comte. Epoque Napoléon III. H.: 76,5 cm, L.: 129 cm, P.: 77 cm.
Mes ordres d'achat