Jérôme MASSIER (1850-1926) à Vallauris Le... - Lot 325 - Briscadieu

Lot 325
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
Jérôme MASSIER (1850-1926) à Vallauris Le bassin aux 9 mésanges, grande version. Jardinière à corps rectangulaire formant centre de table ; les oiseaux traités en ronde-bosse. Épreuve en céramique émaillée polychrome communément appelée barbotine. Marquée J. MASSIER Vallauris en creux sous la base. H.: 16,5 cm, L.: 50 cm l.: 26 cm.
Mes ordres d'achat