ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Volubilis.... - Lot 332 - Briscadieu

Lot 332
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 670EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Volubilis. Suspension. Vasque circulaire en verre multicouche au décor dégagé à l'acide traité bleu intense sur fond mandarine. Le cache-bélière et les accroches en bronze aux motifs Art nouveau ; les suspentes en métal doré (non d'origine). Éclats en bordure de la vasque. La verrerie signée GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H.: 65 cm, D.: 39,5 cm.
Mes ordres d'achat