DAUM NANCY Aubépines. Coupe évasée sur... - Lot 335 - Briscadieu

Lot 335
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
DAUM NANCY Aubépines. Coupe évasée sur talon débordant et présentant une bordure étirée à la pince sur chacune de ses extrémités. Épreuve en verre multicouche ; le décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome, sur fond marmoréen ocre nuancé. Signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, vers la base. H.: 7 cm, L.: 12 cm.
Mes ordres d'achat