René LALIQUE (1886-1945) Ormeaux dit aussi... - Lot 345 - Briscadieu

Lot 345
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
René LALIQUE (1886-1945) Ormeaux dit aussi Feuillages. Le modèle créé le [30 décembre 1926] Vase boule à col trompette. Épreuve en verre soufflé-moulé, et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 984). Patiné ocre d'origine. Le col repris très légèrement sur sa circonférence et présentant une égrenure. Signé R. LALIQUE France et numéroté 984 sous la base. H.: 16,5 cm.
Mes ordres d'achat