BUFFET A CREDENCE FORMANT ARGENTIER EN PLACAGE... - Lot 347 - Briscadieu

Lot 347
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
BUFFET A CREDENCE FORMANT ARGENTIER EN PLACAGE DE LOUPE D'AMBOINE. La crédence en trois parties à fond de glace, montants à colonnes détachées surmontées de pintades en bronze doré. Ouvre à deux tiroirs et deux vantaux en partie basse à décor marqueté en réserve de sangliers et marcassins. Pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Dessus de marbre vert de mer. Travail du Faubourg St Antoine Circa 1920. H.: 212 cm, L.: 187 cm, l.: 58 cm (Accident au marbre).
Mes ordres d'achat