DESSERTE A CREDENCE FOND DE GLACE EN PLACAGE... - Lot 348 - Briscadieu

Lot 348
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
DESSERTE A CREDENCE FOND DE GLACE EN PLACAGE DE LOUPE D'AMBOINE dessus de marbre vert de mer, montants ceintrés à colonnes détachées surmontées de dindons en bronze doré, ouvre à deux tiroirs et deux vantaux à décor marqueté de daims et biches, pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Travail Faubourg St Antoine. Circa 1920. H.: 153 cm, L.: 137 cm, P.: 54 cm.
Mes ordres d'achat