TABLE A RALLONGES EN PLACAGE DE LOUPE D'AMBOINE plateau... - Lot 349 - Briscadieu

Lot 349
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
TABLE A RALLONGES EN PLACAGE DE LOUPE D'AMBOINE plateau circulaire, fût central quadipode posant sur des pieds boules. Trois allonges en bois blanc. H.: 76 cm, Plateau : 131 x 145 cm. On y joint six chaises en bois fruitier, dossiers ceintrés à bandeau à décor marqueté de dindons, paons, biches et faons. Pieds avants fuselés, pieds arrières en léger sabre, assise cuir brun havane. Travail Faubourg St Antoine. Circa 1920. H.: 93 cm.
Mes ordres d'achat