Gaston HAUCHECORNE (1880-1945) Le calligraphe. Groupe... - Lot 353 - Briscadieu

Lot 353
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
Gaston HAUCHECORNE (1880-1945) Le calligraphe. Groupe sculpté. Épreuve en terre cuite. Édition ancienne. Manquent le pinceau et un doigt de la main gauche du calligraphe, une main et l'éventail restaurés. Signé G. HAUCHECORNE sur la tranche de la terrasse. 23x 36 x 25 cm.
Mes ordres d'achat