Gianfranco FRATTINI (1926-2004) DESIGNER... - Lot 362 - Briscadieu

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Gianfranco FRATTINI (1926-2004) DESIGNER & CASSINA ÉDITEUR 784, le modèle conçu en [1969] Importante table basse carrée. Le piètement en métal tubulaire chromé. Le dessus en verre clair et décaissé pour chaque ancrage du pied. Piqûres au chrome, deux éclats en bordure du plateau. H.: 31 cm - L.: 129,5 cm - l.: 129,5 cm. Bibliographie : Giuliana Gramigna - Repertorio del Design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, volume I Éditions Umberto Allemandi & Cie, Turin, 2003. Modèle identique reproduit et décrit page 161.
Mes ordres d'achat