REUNION D'OUVRAGES AUTOUR DE CLAUDE VIALLAT dont... - Lot 26 - Briscadieu

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
REUNION D'OUVRAGES AUTOUR DE CLAUDE VIALLAT dont : MAIGNE Jacques, Conversations avec Claude Viallat, Atelier Baie, 2009 - DURAND Jacques et VIALLAT Claude, Toros Bravos, dessin original de Claude Viallat, Ed. Jannink, 2001 (exemplaire numéroté 2) - MONTCOUQUIOL Alain et VIALLAT Claude, Suertes, Ed. CKFI, 2001 (exemplaire n°18 contresigné par l'artiste et l'auteur) - Claude VIALLAT, peintures, cerceaux et toros, Ed. Tarabuste, 2011 - LASCAULT Gilbert et VIALLAT Claude, Le taureau comme une férocité farouche, Ed. Tarabuste, 2014 - Nîmes Feria 2008 : un collectionneur au musée Claude Viallat, Claude Viallat annonce la couleur !, Claude Viallat Peintures tauromachiques - La Lidia, exemplaire n°123 contresigné par l'artiste, 1987 - Etc. Réunion de 12 ouvrages
Mes ordres d'achat