[BLAZE (Sébastien)] Mémoires d'un apothicaire... - Lot 196 - Briscadieu

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
[BLAZE (Sébastien)] Mémoires d'un apothicaire sur la Guerre d'Espagne, pendant les années 1808 à 1814. Paris, Ladvocat, 1828. 2 volumes in-8 : 2f., 447pp. / 2f., 400pp. ½ chagrin vert à grains longs, dos à nerfs ornés légèrement insolés, fers, palettes, filets et titre dorés. Édition originale rare et recherchée.
Mes ordres d'achat