[BRUNEL (Antoine de)] Voyage d'Espagne,... - Lot 202 - Briscadieu

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
[BRUNEL (Antoine de)] Voyage d'Espagne, curieux, Historique et Politique, fait en l'année 1655. [Sl, Elzévier, 1646]. Petit in-12 : 11f., 425pp., 29f. Veau brun glacé de l'époque, dos à nerfs orné, roulette dorée sur dos lisse, tranches rouges. Édition rare contenant la "Relation de Madrid" in fine. Contient « Cérémonie de la herradura ou marque des taureaux », « Merveilleuse adresse » et «Description de la feste ou course de taureaux ». (Pertus 1, 93).
Mes ordres d'achat