CARDAILLAC (Xavier de) Essai Théorique et... - Lot 206 - Briscadieu

Lot 206
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
CARDAILLAC (Xavier de) Essai Théorique et Pratique sur les Courses de Taureaux. Mont-de-Marsan, Pindat, 1921. In-12 broché : 115pp., 1f. Tirage à 200 exemplaires numérotés (n°141). Parfait état. Dédié à la mémoire d'Antonio Reverte. Illustration de couverture par CEL le gaucher. (Pertus 103).
Mes ordres d'achat