[COURSES de TAUREAUX] Réunion de 4 ouvrages... - Lot 218 - Briscadieu

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
[COURSES de TAUREAUX] Réunion de 4 ouvrages : - CARDAILLAC (Xavier de) : Essai Théorique et Pratique sur les Courses de Taureaux. Mont-de-Marsan, Pindat, 1922. In-12 broché, 115pp. Couverture illustrée.- PERO GIL (José APARICI de VALPARDA sous le pseudo de) : Les Courses de Taureaux. Description technique et pittoresque à l'usage des étrangers. Saint-Sébastien, libraires (Pau, imp. Aréas), sd. (cc 1880). In-12, 133pp. Envoi autographe de l'auteur. ½ percaline jaune à la Bradel, pièce de titre rouge sur dos. - GIL DRAE & MOSCA : Toros et Toreros. Nîmes, imp. Taurine, sd. In-12 broché, 96pp. - Courses de Taureaux à Schaerbeek les Bruxelles. Bruxelles, Slingeneyer jeune, 1853. Plaquette in-8, 7pp., couverture verte imprimée détachée.
Mes ordres d'achat