DIAZ ARQUER (Graciano) Libros y Folletos... - Lot 230 - Briscadieu

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 80EUR
DIAZ ARQUER (Graciano) Libros y Folletos de Toros. Bibliografia taurina compusta con vista de la biblioteca tauromaca de D. José Luis de Ybarra y Lopez de Calle. Madrid, Vindel, 1931. In-4 broché, VII, 389 pp. ; planches et fac-similés dont une dépliante en couleurs. ½ basane rouge, titre et filets dorés sur dos à nerfs. Bel exemplaire. On joint : Catalogo de la biblioteca taurina de Luis Carmenan y Millan. Madrid, se., 1903. Grand in-8, 196pp. Tirage à 50 exemplaires sur papier vergé. ½ maroquin vert, dos à nerfs orné, pièces de titres rouges.
Mes ordres d'achat