[DIVERS ICONOGRAPHIE] Réunion de diverses... - Lot 231 - Briscadieu

Lot 231
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
[DIVERS ICONOGRAPHIE] Réunion de diverses publications et albums : La Corrida comique. Paris, Lévy, sd. 6 cartes postales couleurs en petit album. Couverture souple en couleurs. - Corrida de Toros. 25 cartes postales de luxe coloriées. Nice, Munier, sd. Couverture souple, excellent état. 25 viejas postales de la feria de Sevilla con un relato de 1869 de Gustavo Adolfo Becquer. Fac-similé de 1992. Sous chemise rose à rabats. - Voyages en Espagne. La semaine Sainte, les fêtes de Madrid, Séville et Grenade. Notes de tourisme par Causse.Illustrations par divers artistes. In-8 oblong, 32pp. - Bons baisers des arènes. 50 cartes postales remarquables de la collection Jean François. UBTF, 2011.Grand in-8 oblong, cartonnage couleurs. - Taureaux et Toros racontés par la carte postale. Commentaires et collection David Sciaky.Cahier in-4 à spirales, 118 pages photocopiées.
Mes ordres d'achat